В один пакет насыпали 2 кг пшена, а в другой – 1/4 этого количества. На сколько меньше пшена

насыпали во второй пакет, чем в первый ОТДАЮ ВСЕ БАЛЛЫ ПОЭТОМУ ХАЛЯВЩИКИ ИМЕЙТИ СОВЕСТЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАИТЕ НЕ ОТВЕЧЯЙТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кунсбаева Назгуль.
Во втором пакете 1/4*2=1/2=0,5 кг
2-0,5=1,5=1 1/2 кг на столько меньше насыпали во второй пакет, чем в первый
Ответ: не знаю, как вы записываете, поэтому напишу и так, и так:
1,5 кг. 1 1/2 кг.
1 2