9.Реши задачу с помощью уравнения Расстояние между посёлком и городом 81км Из них одноговременно

навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 3 часа скорость велосипедиста выехавшего из города 12км/ч Какова скорость другого велосипедиста Помогите Пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Малюкович Максим.

Ответ:

15км/ч

Пошаговое объяснение:

Условие запишите сами.

(12+х)×3=81

12+х=81 : 3

12+х=27

х=27-12

х=15

Ответ:15 км/ч