Велосипедист ехал по грунтовой дороге со скоростью 12 км/ч, а затем по шоссе. По шоссе о проехал

на 8 км меньше, чем по грунтовой дороге, и ехал на 8 км/ч быстрее. Сколько минуон ехал по шоссе, если вся поездка заняла ровно два часа?Запишите решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Андрей.

Ответ 30 мин

Решение:12-8=4 потом 120:4=30мин

Отвечает Абдрахманова Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пускай велосипедист проехал х км по грунтовой дороге тогда по шоссе он проехал х-8 км:\frac{12}{x} + \frac{20}{x-8} = 2;

\frac{12x-96+20x}{x(x-8)}= 2; \frac{32x-96}{x(x-8)} - \frac{2}{1} = 0; \frac{-2x^{2} + 16 -96 }{x(x-8)} = 0; 2x^{2}-16x+96 = 0;

D = 256 - 768 < 0 - КОРНЕЙ НЕТУ