Дмитрий задумал натуральное число. Прибавил к нему 28 вычил из него 13 и прибавил задуманное число

. В итоге получил 52. Какое это число ? С РЕШЕНИЕМ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенюк Ириней.

Ответ:

18,5

Пошаговое объяснение:

х+28-13+х=52

2х= 52-28+13

2х=37

х=37: 2

х=18,5

Проверка:

18,5+28-13+18,5=52✔