В салоне самолета рейса Тюмень-Москва ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25, но номер

13 пропущен (по суеверию). В пятнадцатом ряду, где расположен аварийный выход, находится только 4 места, а во всех остальных по 6 мест. Сколько всего пассажирских мест в самолете?

Ответы на вопрос

Отвечает Алферов Тихон.

23*6+4=142 места .....

Отвечает Chechott Mark.

25-1=24 ряда
23*6=138 мест
1*4=4 места
138+4=142 места
Ответ: в самолете 142 пассажирских места