Вычислите 9/14*(17/24 - 5/12)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурна Мария.

Ответ:

\displaystyle \frac{3}{16}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \frac{9}{14}\bigg(\frac{17}{24}-\frac{5}{12}\bigg) = \frac{9}{14}\bigg(\frac{17}{24}-\frac{5\cdot 2}{12\cdot 2}\bigg) = \frac{9}{14}\bigg(\frac{17}{24}-\frac{10}{24}\bigg) = \frac{9}{14} \cdot \frac{7}{24} = \\ \\ \\ = \frac{3\cdot 3}{7\cdot 2}\cdot \frac{7}{8\cdot 3} = \frac{3}{16}

60 -58