Машина едет за час 140 км сколько часов нужно машине чтоб проехать 280 км​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Павло.

Дано:

v = 140 км/ч

S = 280 км

___________

t - ?

___________

P.S

v - скорость

t - время

S - путь

==========================

Решение:

Из основной формулы нахождения пути:

S=v*t

Выразим время:

t=\frac{S}{v}

Подставим значения в формулу:

t=\frac{280}{140}

t = 2

___________

Ответ: 2 часа

Отвечает Насонова София.

Ответ:

2 часа

Пошаговое объяснение:

280:140=2