Бегун пробежал дистанцию за 8 мин со скоростью  586 м/мин. Длина марафонской дистанции в

9 раз больше. Вычисли длину марафонской дистанции.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 586*8=4688(м) пробежал бегун.
2) 4688*9=42192(м) марафонская дистанция.
Ответ: 42192 м длина марафонской дистанции.