Мастер делает 6 деталей в час а его ученик 5 деталей в час. сколько деталей изготовит ученик за

тоже время, за которое мастер изготовил 24 детали? Решите с помощью пропорции. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Альберт.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

t=S/V

Vм производительность мастера

Vу производительность ученика

t=1 час=6/Vм=5/Vу

Vм=6/1 =6 дет./час

Vу=5/1=5 дет./час

составим пропорцию

24/6 =х/5

х=24*5/6=20 деталей изготовит ученик за тоже время