Найти корни уравнения 2x^2-3x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.
2х²-3х=0
х(2х-3)=0
х=0    или    2х-3=0
                    2х=3
                    х=1,5

Ответ: (0; 1,5)
Отвечает Аббасова Фатиманур.
 2x^{2} -3x = 0 \\  x(2x-3) = 0 \\ x = 0;2x-3 = 0\\x = 0;2x = 3 \\ x = 0;x =  \frac{3}{2}= 1\frac{1}{2}