Найти неизвестный член пропорции: 3\4 : х = 1 1\5 : 1 1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.
3/4:х = 1 1/ :1 1/3 
3/4:х = 6/ :4/3 
3/4:х = 9/10 
X = 3/4:9/10 =3/4·10/9
X = 5/6
Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
3/4 : X = 1 1/5 : 1 1/3
3/4 : X = 6/5 : 4/3
3/4 : X = 9/10
X = 3/4 : 9/10
X = 10/12
X = 5/6