Саша и Дима купили 20 солдатиков по одинаковой цене.Саша заплатил 720 руб.,а Дима - на 240 руб.

меньше. Сколько солдатиков купил каждый из них? Решите пожалуйста выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аринка.

720-240=480руб - заплатил Дима

720+480=1200руб - заплатили всего

1200/20=60руб - стоит 1 солдатик

720/60=12 сол - купил Саша

480/60=8 сол - купил Дима

Ответ. 12 солдатиков и 8 солдатиков