Сын моложе отца в 4 раза.Отец старше сына на 24 года.Сколько лет сыну ¿ Решить без уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Данил.
Если отец старше в 4 раза , то возраст сына составляет 1 часть, а возраст отца- 4 части. Тогда разница между ними 4-1=3 части 
3 части сост. 24 года, то есть 1 часть =24:3=8
тогда сыну 8 лет . Проверим: 8*4=32 года отцу. 32-8=24
ответ: сыну 8 лет
Отвечает Леман Алёна.
24:4=6(л.) сыну
Ответ. сыну 6 лет