Наклонный подъезд к гаражу имеет длину 10,3 м, причем его подъем составляет2,5 м. Найди длину AC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Женя.

Ответ:

9,992 ≈ 10

Пошаговое объяснение:

как я понял 10.3 м это гипотенуза, а 2.5 м это один из катетов,

Тогда по Теореме Пифагора:

а2 + b2 = c2

2,5 * 2,5 + х2 = 10,3 * 10,3

6,25 + х2 = 106,09

х2 = 106,09 - 6,25 = 99,84

х = 9,992 ≈ 10