Периметр треугольника ABC 24 см. Сторона AC больше стороны BC на 4 см, сторона BC меньше AB на 2

см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

Пусть х сторона АВ, тогда по условию: ВС  = х-2; а АС=(х-2)+4 = х+2 .Все три стороны 24 см.

х+х-2+х+2=24

3х=24

х=8 см сторона АВ

8-2=6 см сторона ВС

6+4=10 см сторона АС.

Ответ: АВ=8 см; ВС=6 см;  АС=10 см.

гк