94.Используя формулу для нахождения периметра квадрата, выразите длину стороны квадрата а через

периметр Р. Найдите а, если Р равен: 1) 12 см; 2) 8 ли; 3) 28 дм. Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дзахоева Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=4а

а=Р/4

1)

Р=12 см

а=12/4=3 см сторона квадрата

2)

Р=8 см

а=8/4=2 см сторона квадрата

3)

Р=28дм

а=28/4=7 дм сторона квадрата.