Чтобы купить 7м ткани швее не хватает 800руб.а если она купит 5м ткани.то у нее останется

400руб.Сколько денег у швеи..

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Анатолий.

7-5 = 2 метра ткани стоят 800+400 = 1200 рублей.
Один метр 1200:2 = 600 рублей.
5*600 = 3000 руб за 5 метров ткани.
3000+400 = 3400 руб у швеи.

или 

7*600 = 4200 руб за 7 метров ткани.
4200-800 = 3400 руб у швеи.