От двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки. Скорость одной из них 180 м/мин

скорость другой 230 м/мин. Какое расстояние будет между лодками через 5 мин если ширина реки 2 км 500 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Аделина.

1) 180+230=410 м/мин. - скорость сближения
2) 410*5=2050 м = 2 км 50 м
3) 2500-2050=450 м - будет между ними через 5 мин.