Длина окруж­но­сти ос­но­ва­ния ци­лин­дра равна 3, вы­со­та равна 2. Най­ди­те пло­щадь бо­ко­вой

по­верх­но­сти ци­лин­дра​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучинин Саша.

Ответ: 6.

Пошаговое объяснение:

Площадь боковой поверхности цилиндра равна:  длина окружности умноженная на высоту.

S бок.=3*2=6

Отвечает Ким Альбина.

Ответ:

6 см²

Пошаговое объяснение:

Формулы:

R = l÷2π

S = 2πrh

Решение:

1. 3 ÷ 2·3.14 ⇒ 3 ÷ 6.28 ⇒ 0.477

2. 2·3.14·0.477·2 + 2·3.14·0.477² ⇒ 6.28·0.955 ⇒ 6