Решите уравнение. (y - 7 3/11) + 6 8/11 =9 5/11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Клинских Полина.

Ответ:

Чтобы решить уравнение, сначала найдем значение после равно, потом перенесем значение без неизвестного в правую часть уравнения со сменой знака на противоположный, а потом найдем неизвестное:

(у - 5 9/11) + 6 5/11 = 19 - 4 8/11;

19 - 4 8/11 = 19 - 4 - 8/11 = 15 - 8/11 = 14 + 1 - 8/11 = 14 + 11/11 - 8/11 = 14 + (11 - 8)/11 = 14 3/11;

(у - 5 9/11) + 6 5/11 = 14 3/11;

у - 5 9/11 = 14 3/11 - 6 5/11;

14 3/11 - 6 5/11 = 14 - 6 + 3/11 - 5/11 = 8 - 2/11 = 7 + 11/11 - 2/11 = 7 9/11;

у - 5 9/11 = 7 9/11;

у = 7 9/11 + 5 9/11;

7 9/11 + 5 9/11 = 7 + 5 + 9/11 + 9/11 = 12 + 18/11 = 12 + 1 7/11 = 13 7/11;

у = 13 7/11.

Ответ: у = 13 7/11

Отвечает Мокроусова Ксюша.
Надеюсь понятно и поможет