Как ришить? : 36x=288; 242:y=22; z:17=9; (28+b)*13=780; 16(p-30)=560; (47-s)*18=378

1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.

ответ :

ответ на фото смотрите пожжжжжж


4 1
Отвечает Бирюкова Маша.

Пошаговое объяснение:

1)36х=288

х=288:36

х=8

2)242:у=22

у=242:22

у=11

3)z:19=9

z=19*9

z=171

4)(28+b)*13=780

(28+b)=780:13

(28+b)=60

28+b=60

b=60-28

b=32

5)16(p-30)=560

(p-30)=560:16

(p-30)=35

p-30=35

p=30+35

p=65

6)(47-s)*18=378

(47-s)=378:18

(47-s)=21

47-s=21

s=47-21

s=26

1 0