№ 3. Решите уравнение: 3х - 17 =22; 144+2х=232; 3) 21х + 5х = 312.


Ответы на вопрос

Отвечает Скибина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

В ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ПЖПЖПЖПЖ


Отвечает Raud Angelina.

ОТВЕТ.

---------------------------------------------

1) 3х-17= 22

3х=22+17

3х=39

х= 13

2) 144+2х=232

2х=232-144

2х=88

х= 44

3) 21х + 5х = 312

26х=312

х= 12

---------------------------------------------

Желаю удачи.