Помогите ,пожалуйста с математикой...срочно решите уравнения: а) х+1/5=4/10 б) 6/15 - у = 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Денис.

Ответ:

a) x+1/5=4/10

x+1/5=2/5

x=2/5-1/5

x=1/5

б) 6/15-y=1/4

2/5-y=1/4

-y=1/4-2/5

-y=-3/20

y=3/20

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ: х = 2/10 ; у = 3/20

Пошаговое объяснение: смотри ниже. решение 100%

а) х + 1/5 = 4/10

х = 4/10 - 1/5⁽²

х = 4/10 - 2/10

х = 2/10

____________ проверка: ↓↓

2/10 + 1/5 = 4/10

  4/10=4/10

б) 6/15 - у = 1/4

у = 6/15 - 1/4

у = 3/20

--------------------- проверка: ↓↓

6/15 - 3/20 = 1/4

    1/4=1/4