Найдите значение выражения. в корне 80^2-48^2


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√80²-48²=√(80-48)(80+48)=√32*128=4√2*8√2=4*8*2=64

Отвечает Воробьёв Данил.

√80²-√48²

√80²=80

√48²=48

80-48=32

Ответ: 32

А если ты имел(а) ввиду √(80²-48²), то будет:

√(80-48)(80+48) (по формуле)

Потом считаем:

√32*128

Раскладываем:

4√2*8√2

√2*√2=√4=2

4*8*2=64

Ответ: 64