Sin pi/4*cos pi/4-sin pi/3*cos pi/6


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Никита.

sin(π/4)·cos(π/4) - sin(π/3)·cos(π/6) = I

 \sin(\frac{\pi}{4}) = \frac{\sqrt{2}}{2}

 \cos(\frac{\pi}{4}) = \frac{\sqrt{2}}{2}

 \sin(\frac{\pi}{3}) = \frac{\sqrt{3}}{2}

 \cos(\frac{\pi}{6}) = \frac{\sqrt{3}}{2}

 I = \frac{\sqrt{2}}{2}\cdot\frac{\sqrt{2}}{2} -

 - \frac{\sqrt{3}}{2}\cdot\frac{\sqrt{3}}{2} =

 = \frac{2-3}{4} = -\frac{1}{4} = -0{,}25