Найдите значение выражения 1 целых 4/9 умножить 1 целую 5/13 минус 2 целых 1/12 умножить 4/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.

\displaystyle 1\frac{4}{9} \times 1\frac{5}{13} - 2\frac{1}{12} \times \frac{4}{15} =\\=\frac{13}{9} \times \frac{18}{13} -\frac{25}{12} \times \frac{4}{15} = 2-\frac{5}{9} =\\=\frac{18}{9} -\frac{5}{9} =\frac{13}{9} =1\frac{4}{9}

5 2