Решите уравнение (1/3)^x+4 =27^x


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Ваня.

(\frac{1}{3})^{x+4}=27^{x}\\\\(3^{-1})^{x+4}=(3^3)^{x}\\\\3^{-x-4}=3^{3x}\\\\-x-4=3x\\\\-4=4x\\\\4x=-4\\\\\boxed {x=-1}