среди всех выпускников школы 44 человека собираются учится в технических вузах, и они составляют

25% от числа всех выпускников. Сколько в этой школе выпускников?

Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ:

176 выпускников

Пошаговое объяснение:

Решаем с помощью пропорции:

44 выпускник ------------- 25%

х  выпускник  -------------- 100%

х = (44·100%):25% = 44·4 = 176 выпускников