Длинна прямоугольника 8дм ,а ширина 6 дм. Найдите его площадь и периметр ?


Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.
Р=(а+b)*2
(8+6)*2=28 дм периметр
S=a*b
6*8=48 дм² площадь

Отвечает Астапов Александр.
Периметр это сумма длин всех сторон, значит (8+6)*2=28 дм. А площадь это ширина умноженная на длину, значит 8*6=48 дм в квадрате.