В первый день велосипедист проехал 52 км, а во второй день на 15 % меньше, чем в первый. сколько

километров проехал велосипедист за два дня

Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

Ответ:

96.2 км

Пошаговое объяснение:

1) 100%-15%=85% - столько процентов он проехал во второй день от первого дня

2) 85% от 52 км

52 км *0,85= 44,2 км - за второй день

3) 52 + 44,2= 96,2 км

Отвечает Джарасов Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15% = 15 : 100 = 0,15

1) 52 - (52 * 0,15) = 52 - 7,8 = 44,2 (км) - проехал во 2 день

2) 52 + 44,2 = 96,2 (км) - проехал за два дня