Арифметическая прогрессия задана условием an 4+2n найдите сумму первых семи членов прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.

А(1)=4+2=6

а(7)=4+2·7=18

S(7)=(a₁+a₇):2·7

S(7)=(6+18):2·7=84