Велосипедист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя поселками за 5 ч. На обратном

пути он то же расстояние проехал за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.

18*5=90(км)- расстояние между поселками
90:6=15(км/ч)- скорость велосипедиста на обратном пути