В коробке лежат маленькие кубики разных цветов : белые и черные. Всего 24 кубика. Вероятность

того,что случайным образом из коробки достанут белый кубик равна 5/8.Сколько черных кубиков в коробке? ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО РЕШЕНИЕ НА ЛИСТОЧКЕ ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

24 * \frac{5}{8}  =  24 та 8 скорочуємо на 8 = 3* 5= 15 (к.) - білих

24 - 15 = 9 (к.) чорних

Вибач, листка поруч немає