Прямоугольника равна а сантиметров а ширина на 3 сантиметра меньше чем длина Найди периметр

прямоугольной прямоугольника при а равно 8

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Илья.

Если а=8 ,то b=8-3=5
Р пр.= (8+5)*2=13*2=26 см

Отвечает Пилюгина Танюша.

Видимо, длина прямоугольника равна а см
При а=8,
периметр прямоугольника : (8+(8-3) х 2= (8+5) х 2 = 13 х 2 = 26 (см)