СРОЧНО! Нужно условие. а) За куски ленты длиной 1/4 м и 1/5 м заплатили 18 р. Сколько стоит 1 м

ленты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сигуатов Кенжебек.

Купили:
1/4 м ленты
1/5 м ленты
Заплатили за все 18 р
Сколько стоит 1 м ленты

1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 (м) купили всего
18:9/20=40 (р)
Ответ: 1 м ленты стоит 40 рублей