Найдите вероятность того, что при бросании 4-х кубиков на каждом выпадет более 3 очков.


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Вероятность выпадения числа больше 3 на одном кубике = 3/6 = 1/2

На четырёх: (1/2)⁴ = 1/16

0 1