Найдите значение выражения 33/41×|5/21|×|-1,4|×3 8/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Нерова Миланка.

Ответ:

|-1,4|=1,4=1 4/10=1 2/5=7/5

3 8/11=41/11

31/44*5/21*7/5*41/11=31/44*5/3*1/5*41/11=31/44*1/3*1/1*41/11=

=31/44*1/3*41/11=1271/1452

Я думаю, что Вы где-то знаки перепутали, уж больно не круглый ответ. Может в конце не *3 8/11, а : 3 8/11