Сумма квадратов двух натуральных чисел, одно из которых больше другого на 2, равна 452. Вычислите

сумму этих чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Числа.

х ; х+2.

х²+(х+2)²=452.

х²+х²+4х+4-452=0

2х²+4х-448=0.

Сократим на 2.

х²+2х-224=0.

х₁₂=-1±√(1+224)=-1±√225.

х₁=-1+15=14.

х₂=-1-15=-16.

х₁+х₂=14-16=-2.

Отвечает Кузьменко Аня.

Пошаговое объяснение:

после составления квадратного уравнения на фото, находим корни. это 14 и 16 или -16 и -14