Прочитай задачу и дополни схему. На две грядки высадили 52 куста клубники. На одну грядку посадили

на 8 кустов меньше, чем на другую. Сколько кустов клубники высадили на каждую грядку?

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

Ответ:

30 и 22

Пошаговое объяснение:

Пусть x кустов на одной грядке, тогда (x-8) кустов - на другой.

составим уравнение

x+(x-8)=52

2x-8=52

2x=60

x=30

Значит, на одной грядке 30 кустов, а на другой - 22 (30-8)

Отвечает Душеба Захар.
Всего - 52 куста
1-ая грядка - х кустов
2-ая грядка - х + 8
1 -ая грядка - ? кустов
2-ая грядка ? кустов

х + х + 8 = 52
2х = 52 - 8
2х = 44
х = 44 : 2
х = 22 - первая грядка
х + 8 = 22 + 8 = 30 - вторая грядка

Ответ : 22 и 30 куста