Какой длины шпагат надо взять чтобы перевязать посылку размером 30 см 20 см 10 см,? на узел уходит

10 см шпагата

Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Влад.

Ответ: 150 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Нуруллин Юлиан.

Ответ:

1)  2 * 30 + 2 * 10 = 80 (см) - периметр первого прямоугольника

2)  2 * 20 + 2 * 10 = 60 (см) - периметр второго прямоугольника

3)  80 + 60+10= 150 (см)-длина шпагата

150см = 1м 50см

Ответ: 1м 50см