За 3 ч работы один экскаватор вынул 555 м³ земли. Сколько кубических метров земли вынет второй

экскаватор за 4ч,если в час он вынимает на 15 м³ больше,чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

1) 555:3=185 (м3)-вынул экскаватор за час в первый раз.
2) 185+15=200(м3) -вынул экскаватор за час во второй раз.
3) 200×4=800(м3)
Ответ:800 кубических метров земли вынет экскаватор во ворот раз.