R= 10 см найти С и S помогите сегодня надо


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

П - число пи 3,14

С = 2Пr = 2 * 10 * 3,14 = 62,8 см - длина окружности

S = Пr^2 = 3,14 * 10^2 = 3,14 * 100 = 314 см^2 - площадь окружности