X+1/3x=12 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Митюрева Анастасия.

Ответ:9


Пошаговое объяснение:

х+1/3x=12

3/3x+1/3x=12

4/3x=12

x=12:4/3

x=12*3/4

x=9

Отвечает Ткаченко Богдан.

x +  \frac{1}{3} x = 12 \\ 3x + x = 36 \\ 4x = 36 \\  x= 9