1. В книге 140 страниц. Алеша прочитал 4/5 этой книги. Сколько страниц прочитал Алеша? Сколько

страниц ему осталось прочитать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Вика.

останется 28 страниц

Пошаговое объяснение:

140÷5=28

140-28=112

Ответ:Он прочитал 112 страниц,а осталось 28

Отвечает Вилкова Дарина.

сколько прочитал: 140×(4/5)=28×4=112(страница)

осталось прочитать: 140-112=28.