Помогите решить log0,5 1/4√2


Ответы на вопрос

Отвечает Баженова Анна.

Ответ:

1/(4√2) = 1/(2^2 * 2^1/2) = 1/(2^5/2) = (1/2)^ 5/2.

log 1/2 ((1/2)^5/2)) = 5/2 = 2,5.

Пошаговое объяснение: