Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины .Запишите формулу для нахождения площади такого

прямоугольника ,обозначив его ширину за a см .Найдите значение площади при a равняется 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Иван.

А-ширина прямоугольника
4а-длина прямоугольника
S=4а*а
а=3см
S=(4*3)*3=12*3=36 кв.см.