В магазине было 15 тонн картофеля, продали - 3 5/8 тонны. Сколько картофеля осталось в магазине?


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.

Было - 15 тонн

Продали- 3 5/8 тонны

Осталось - ? тонн

Решение:

\displaystyle15-3\frac{5}{8}=14\frac{8}{8}-3\frac{5}{8}=11\frac{3}{8}  тонны

Ответ: \displaystyle11\frac{3}{8}  тонны