Найти длину вектора 2a-b, если a=(-1;2;0), b=(3;-2;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.

 2 \vec{a}- \vec{b}=2(-1;2;0)-(3;-2;4)=(-2;4;0)-(3;-2;4)= \\ \\ =(-5; 6; -4)\\ \\ |2 \vec{a}- \vec{b}|=\sqrt{(-5)^2+6^2+(-4)^2}=\sqrt{77} \\ \\ OTBET: \  \sqrt{77}