С ПОШАГОВЫМ ОБЬЯСНЕНИЕМ Наибольший общий делитель чисел 153 и 85 равен 17. Используя свойства НОК

и НОД, вычислите наименьшее общее кратное данных чисел.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гадельшин Данил.

Ответ:

765

Пошаговое объяснение:

НОД (85; 153) = 17

85 = 5 * 17

153 = 3 * 3 * 17

НОД (85; 153) = 17

НОК (85; 153) = 765

85 = 5 * 17

153 = 3 * 3 * 17

НОК (85; 153) = 3 * 3 * 17 * 5 = 765

Отвечает Orynbasar Akerke.

Відповідь:765

Покрокове пояснення:153=3*3*17

85=5*17

НОК(153;85)=3*3*17*5=765