Сколько комбинаций может быть у 5-значного пароля, включающего заглавную букву «А» и цифры «8» и

«9»?

Ответы на вопрос

Отвечает Решенина Анна.

Ответ:

5-значный пароль может состоять из 10 цифр (0-9) и 26 заглавных букв (A-Z). Таким образом, каждый символ в пароле может иметь 36 вариантов (10 цифр + 26 заглавных букв).

Таким образом, общее количество комбинаций для 5-значного пароля может быть рассчитано как 36 ^5 (36 возможностей для первого символа, 36 возможностей для второго символа и так далее).

Однако пароль должен содержать заглавную букву "А" и цифры "8" и "9". Таким образом, количество комбинаций будет равно 3 возможностям (A, 8, 9) для первого символа, 36 возможностям для второго символа, 36 возможностям для третьего символа, 36 возможностям для четвертого символа и 36 возможностям для пятого символа.

Общее количество комбинаций составляет 3 * 36^4 = 3 * 1,679,616 = 5,038,848.

Таким образом, 5-значный пароль может содержать 5 038 848 комбинаций, включая заглавную букву "А" и цифры "8" и "9".

Пошаговое объяснение: